Webseite von Peter Märki    Aktuelle Seite: Album -> Familie -> 1999 Begehung Bahntrasse Uerikon-Bauma-Bahn -> Fahrplan 1932        Druckversion

 

  Home
  Album
    Divers
    Nino
    Jana
    Familie
      Familienfest Juli 2003
      2003-04-05 Konkubinenausflug
      2003-02-27 Spazieren mit Monique Paul und Paulito
      2002-07-20 Besuch in Adetswil
      2002-02-24 Geburi Peter
      2001-02-11 Besichtigung NEAT-Basis-Tunnel, Baustelle Sedrun
      2001-11-04 Zeichnungen und Texte von Ursina
      2001-07-17 Mit Ursina, Leonie, Sonja und Peter beim Zwärg Bartli in Brunwald
      2000-12-02 Geburtstagsfest vom Paul auf dem Zürichsee
      2000-09-09 Familienzusammenkunft Maerki in Richterswil
      1999-10-30 Besuch der Son Schu Wetz
      1999 Begehung Bahntrasse Uerikon-Bauma-Bahn
      > Fahrplan 1932
        1999-10-03 Begehung Bahntrasse Uerikon-Bauma-Bahn Teil 3
        1999-04-05 Begehung Bahntrasse Uerikon-Bauma-Bahn Teil 2
        1999-03-28 Begehung Bahntrasse Uerikon-Bauma-Bahn Teil 1
      1999-06-20 Familienausflug auf die Mettmenalp
      1999-05-09 Geburtstagsfest von Monique
      1999-01-10 Wollishofen Wanderung
      1998 Geburi Paul
      Diverse Jahre Tonbildschauen
    Boot
    Ferien
    Pünterswis
    Projekte
  Links
  Kontakt
  Site Map
  Durchsuche www.positron.ch


Fahrplan Uerikon-Bauma Bahn von 1932/1933

Herzlichen Dank an Marc für das Fotografieren und Paul für das Weiterleiten des Fahrplans von 1932/33! Klick: Grossformat
Auszug:

Normalspur Dampfbetrieb.

Hinweis: Von der Beförderung von mit Triebwagen ausgeführten Zügen werden ausgeschlossen: Sämtliche Transportträger von mehr als 50 kg per Stück oder bei geringerem Einzelgewicht von solchem Umfange, dass der Verlad auf die Plattform nicht möglich ist, oder von solcher Beschaffenheit, welche das Gut zu raschem Verlad nicht eignet.

 

Beispiel erster Zug am Morgen:

Uerikon 5:37
Hombrechtikon 5:45
Wolfhausen 5:53
Bubikon 6:00
Dürnten 6:08
Hinwil 6:15
Ettenhausen 6:27
Bäretswil 6:33
Neuthal 6:38
Bauma 6:45

Bauma 5:37
Neuthal 5:44
Bäretswil 5:50
Ettenhausen 5:55
Hinwil 6:01
Dürnten 6:25
Bubikon 6:29
Wolfhausen 6:39
Hombrechtikon 6:46
Uerikon 6:55

 


©2015 Peter Märki, Last Change 2010-07-15